Каково напряжение на участке цепи, сопротивление которого 0,2кОм,если сила тока 100 мА​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekov Danat.

Ответ:

U = I * R

I = 100 мА = 0,1 А

R = 0,2 кОм = 200 Ом

U = 0,1 А * 200 Ом = 20 V

Ответ: U = 20 V

Объяснение:

По закону Ома:

U=IR

U=0,1A*200Om=20 Вольт