Допустимая линейная скорость точек поверхности шлифовального круга не должна превышать 100 м/с.

Определить величину нормального ускорения точек рабочей поверхности, если его диаметр круга составляет 0,4 м. (50000 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

V=100 м/с, D=0,4 м. a-? a=v^2/r=2v^2/D=2*10000/0,4=50000 м/с^2