При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость от 43,2 км/ч до 28,8 км/ч за 8 сек. Определить

ускорение и тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

V1=12м/с
v2=8м/с
а = (v1-v2)/t = (12-8)/8=0,5 м/с^2
s = v1t - at^2/2 = 12*8 - 0,5*64/2=80 м