На сколько изменилась внетренняя энергия газа,если,получив количество теплоты 8МДж,газ совершил

работу 6МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

решим с помощью формулы:

Q=U+A

где Q-кол-во теплоты

U-внутреняя энергия

А-работа

 

итак, нам нужно найти U, вынесем его из формулы:

U=Q-A

решаем:

U=8-6=2МДж

ответ: 2МДж

Отвечает Алданбекова Дамира.

Решение:

U=A+G

А= - Агаза=-6МДж

U= - 6МДж+8МДж=2МДж

Ответ:U=2МДж