На какую высоту надо поднять молот массой 10кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на

800дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Имурзаев Асильдер.

Решение:

ΔЕр = m·g·Δh

Отсюда:
Δh = ΔEp / (m·g) = 800 / (10·10) = 8 м

Ответ: Изменение высоты должно быть равно 8 метрам