Если частота света 3 ггц, какова длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

υ = 3 ГГц = 3·10⁹ Гц

________________

λ - ?

Из формулы:

c = λ·υ

длина волны:

λ = с / υ = 3·10⁸ / (3·10⁹) = 0,1 м     или  100 мм - это миллиметровые волны.

Здесь с - скорость света.