В линию электропередачи протекает ток 1,5 kA, линейное напряжение 400 кV. Подсчитайте, сколько 300

MWh электроэнергии можно передать по этой линии!

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.

Ответ:

Объяснение:

I=1,5 кА=1500 А

U=400 kV=400000 В

P=U*I=400000*1500=600000000 Wh=600 MWh

Либо сразу:

1,5 kA * 400 kV=600 kkWh=600 MWh