Какая плотность жидкости, если на погруженное в нее полностью тело, объемом 0,01 м3, действует

выталкивающая сила 80Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Руслан.

Ответ:

800 кг/м3

Объяснение:

V=0.01 м3     F=80 Н    po=?

===

F=po*g*V

po=F/(g*V)=80/(10*0.01)=800 кг/м3

=========================