Два проводника соединены параллельно. Напряжение на участке цепи 1,2 В. Сопротивление первого

проводника 3 Ом, второго - 4 Ом. Определи силу тока в каждом проводнике и силу тока на всем участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.

Ответ:

I1-? I2-? Iобщ-?

Решение:

I1=U/R1=0,4А

I2=U/R2=0,3А

1/Rобщ=1/R1+1/R2=1,7Ом

Iобщ=U/Rобщ=0.7А

Объяснение:

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:

Общая сила тока равная i1+i2

i1=U/R1  

i2=U/R2, отсюда мы получаем i1=0,4 i2=0.3

i общая = i1+i2= 0.7

Объяснение: