Вычислите силу тока во вторичной обмотке трансформатора, если отношение количества витков на

первичной обмотке к количеству витков на вторичной равно 5. Напряжение на первичной обмотке равно 220 В, а сила тока в ней - 2 A. Потери энергии не учитывайте. Чему равно значение скорости света в опыте Физо? Известно расстояние между колесом и зеркалом – 8,6 км. Количество зубцов на колесе – 720. Изначально свет исчез при частоте вращения колеса, равной 12,7 с-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

первая задача R=U/I

IR=220/2=110 Ом

Объяснение:

2 задачу не знаю