Катушка индуктивностью 15 мГн включена в сеть промышленного переменного тока . Определить её

индуктивное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Частота промышленного тока v=50 Гц
RL=w*L=2*pi*v*L=2*6,28*50*15*10^-3=4,71 Ом