4.Проводник с током 0.5м находится в однородном магнитном поле 4мТл, за 5 минут по нему протекает

заряд 790Кл. Определите силу Ампера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

Ответ:

2.6 мН

Объяснение:

L=0.5 м     B=0.004 Тл    t=300 c    q=790 Кл    F=?

===

B ⊥ L

F=I*B*L

I=q/t

F=q*B*L/t=790*0.004*0.5/600=0.0026 H

===========================