При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1640 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг).Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна ? кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

Объяснение:

A=F*h

F=A/h=1640/5=328 H

F=m*g

m=F/g=328/10=32.8 кг вычтем массу ящика

32,8-7=25,8 кг округлим до целых 26 кг