3. а) Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2 км. Вычислите

потенциальную энергию, которой обладает капля?b) Определите кинетическую энергию капли?[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

Епот=mgh= 0.002*10*2000= 40 Дж

Екин= mv²/2= 0.002*2²/2= 0.004 Дж