Срочно!! Горизонтально расположенный рычаг, установленный на опоре, удерживается в равновесии

парой сил, направленных вниз. Длины плеч рычага относительно опоры равны d1=20 см и d2=40 см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на концы рычага, равна F=50 Н Чему равна вторая сила F? ответ выразите в Н, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.

Ответ:

условие равновесия F1*d1=F2*d2, F2=F=50 H

F1=50*40/20= 100H