ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУ ХОТЬ КТО НИБУДЬ! В медном проводнике длинной 2 м и площадью поперечного

сечения 0,4 мм2 идет ток, при этом ежесекундно выделяется 0,35 Дж теплоты. Сколько электронов проходит за 1 с через поперечное сечение этого проводника? (ρмеди=0,017 Ом*мм2/м, е-=-1,6*10-19 Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Дано:
l=2м
S=0,4мм^2=4*10^-7 м^2
Q=0,35 Дж
t=1с
p=1,7*10^-8 Oм*м
e=1,6*10^-19 Кл

Q=I^2*R*t, R=ρ*l/s, I=q/t тогда Q=q^2/t^2*ρ*l/s*t=(q^2*ρ*l)/(s*t)
q=e*N тогда Q=((e*N)^2*ρ*l)/(s*t) ;  N=1/e*sqrt((Q*t*s)/ρ*l)
=1/1,6*10^(-19)*sqrt((0,35*1*4*10^-7)/2*1,7*10^(-8))=1/1,6*10^(-19)*sqrt(1,4*10^(-7)/0,34*10^(-7))=1/1,6*10^(-19)*2,029=1,27*10^(-19)