1. Установите соответствие между названием закона его математической за- писью A) закон

Джоуля-Ленца; Б) мощность электрического тока; B) закон электролиза3; Г) работа электрического тока 3) kg 4) 1' Rt; 5) q 2. Для чего изделия перед гальваническим покрытием тщательно обезжирива- ют, промывают и зачищают поверхность? 3. Определите количество теплоты выделившееся в электропаяльнике за 40 с, если сила тока в цепи 1,2 А, сопротивление спирали равно 200 Ом. 4. Какое время работает электрический паяльник, если израсходовано 52,8 кДж энергии? Напряжении в цепи 220 В, а силе тока 0,8 А. 5. В алюминиевой ванне за 30 мин выделилось 15 т алюминия. Определите мощность, идущую на электролиз алюминия, Сопротивление раствора в ван- не 1,4 Ом. Электрохимический эквивалент алюминия 0,09 10% г/Кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

1.А

Б

В-3

Г-4

2. Оптимального сцепления с основой можно достигнуть, если удается дополнить кристаллическую структуру основного металла непосредственно структурой гальванического покрытия таким образом, чтобы образовалась внутренняя связь в общей кристаллической структуре. Для выполнения этого условия операции подготовки к покрытию являются основой, определяющей качество защиты деталей.

3. Q=I^2 Rt=1.2^2*200*40=11520 Дж

4. t= Q/I/U=52800/0,8/220=300 c=5 мин

5.  I=U/R=220/1.4=157 A

P=I^2*R; I=m/kt  P=m^2*R/k^2*t^2 = 15^2 * 1,4 /0,0932^2/1800^2 =0.01 Вт

Объяснение: