подъёмный кран поднял железо бетоною плиту обёмам 0,5м^3ина высоту 8 м за 20 сек какую мощьность

развивал двигатель крана ? плотность железо бетоной плиту 2800 кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

N= A/t

A= FS

F=mg

m= V*p

m= 0,5m3 * 2800кг/м3= 1400кг

F=1400*10=14000H

A=14000H * 8M=112000дж

N=112000дж/20c=5600вт

Объяснение: