На рычаг действует сила, равная 3H. Если сила равна 15 см, каков момент этой силы? Соотношение

колен 10: 1. Если сила, действующая на его длинный колено, составляет 150 Н, сколько работы с ним будет проделано при подъеме тяжелого ящика на высоту 12 см? (180 Дж) Он несет нагрузку 3,5 кН по наклонной плоскости 1,4. Определить проделанную работу при КПД наклонной плоскости 60% (8,2 кДж). Он несет нагрузку 3,5 кН по наклонной плоскости 1,4. Определить проделанную работу при КПД наклонной плоскости 60% (8,2 кДж). ответте на все вопросы дам 25 баллов НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.

Ответ:

1. Момент силы=М М=FL F=3H L=0,15м(в системе СИ так надо.не см а м) M=3Hх0,15м=0,45Нм=0,45Дж.

2.Ответ, проверенный экспертом

4,0/5

52

IUV

главный мозг

7.2 тыс. ответов

37 млн пользователей, получивших помощь

Дано:

h1=12см=0,12м

отношения плеч как L2:L1 = 10:1

F2=150H

A-?Дж

решение:

F2=150H - сила действует на большее плечо рычага:

формула: F1/L1=F2/L2;

F1=F2*L2/L1=150H*10/1 = 1500 Н - сила, действующую на меньшее плечо рычага, или сила действующая на груз со стороны рычага

A=F1*h1=1500H*0,12м=180 Дж - работа силы F1 по перемещению груза на высоту h1.

3. КПД=Ап*100% Аз

Аз= mg*h*100%/60= 3500*1,4*100/60=4167H

4. КПД =Aп *100% Aз

Аз=mg*h*100%/

60=3500*1,4*100/60=8167H