Ток короткого замыкания 2 А. При замыкании источника на сопротивление 10 Ом сила тока в цепи 1 .

ЭДС источника: 1) 1.2 В 2) 2 В 3) 10 В 4) 20 В Распишите решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Ответ:

Ну, если не ошибаюсь.  Формула из закона Ома для полной цепи, выражаем E= r/R+I =1,2 (тобишь, 2/10+1=1.2В)