Лыжник массой 60 кг скатывается с горы. При этом за любые 3 секунды скорость увеличиваеться на 1,5

м/с.Определите равнодействующую всех приложённых к лыжнику сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Что-то у меня как-то просто получилось)
F = m*a, 
a - это ускорение, a = 1.5/3 = 0.5 м/c^2

Т.е. F = 60 * 0.5 = 30 Н.