Трактор массой 500 кг имеет площадь обеих гусениц 2,5 м2. Определите давление трактора на грунт:


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

P= \frac{F}{S}
Но т.к. у нас 2 гусиницы то 
P= \frac{F}{2S} = \frac{mg}{2S} = \frac{5000}{2*2.5} =1000Па