С помощью рычага поднимают груз весом 200Н. Расстояние от оси вращения до груза 20 см, а до точки

приложения силы 100см. С какой силой человек действует на рычаг?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Таня.

Ответ: 40Н

Объяснение: F1*l1=F2*l2

F2=F1*l1/l2=200*0,2/1=40Н