Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20°С до 1200°С стальной детали массой 500г?

Удельная теплоёмкость стали 500 ДЖ/кг.°С

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Q = c*m* (t2 - t1)
t1 = 20°C
t2 = 1200°C
C = 500 ДЖ/кг * °С
m = 0,5 кг
Q = 500 * 0,5 * (1200 - 20) = 250 *1180 = 295 000Дж