Поток воды объёмом 0,01м^3 падает с высоты 6м за 30 секунд,какова мощность водяного

потока?плотность воды 1000 кг/м^3 Я ВАС УМОЛЯЮ ПРОШУ ПЖПЖПЖПЖ СРРОЧНО ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Ответ: 20Вт

Объяснение: Мощность - это работа в единицу времени: P=A/t

Работа - это произведение силы на высоту: A=F*h

Сила - это масса умноженная на ускорение свободного падения: F=mg

Масса - это плотность умноженная на объем: m=ρ/V.

1) Находим массу жидкости: m=1000*0,01=10кг

2) Находим силу тяжести жидкости: F=10*10=100Н

3) Находим работу жидкости: A=100*6=600Дж

4) Находим мощность водяного потока: Р=600/30=20Вт