Для нагревания 100 г. свинца от 15 до 35°С надо сообщить 260 Дж. теплоты.Найдите удельную

теплоемкость свинца.(Желательно с Дано и с Решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Дано
Q=260Дж
м=100г
100г переводим в кг получаем 0,1кг 
т1=15
т2=35
анализ
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
решение
с=260/0,1*(35-15)=260/0,1*20=260/2=130дж/кг*к