ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Чтобы было дано и решение. Какое количество теплоты выделится при охлаждении

на 80 градусов свинцовой детали массой 400 г? Очень прошу вас!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

Задано :
Δt=80°
m=400(г) 
Найти : 
Q - ?

Решение
(1) Q=c*m*Δt=385 Дж/кг*°С * 0,4 кг * 80° = 12320 Дж ≈ 12,3 КДж