Груз падает с высоты 54 м разделите эту высоту на такие 3 части,чтобы на прохождение каждой

требовалось одинаковые время

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

При равноускоренном движениии S1:S2:S3=1:3:5

S1=S/(1+3+5)=54/9= 6

S2=3*6=18 м

S3=5*6=30 м

S1+S2+S3=6+18+30=54 м

100% гарантии