Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряжённостью 8 кН/Кл.С какой силой поле действует на

заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

5 нКл=5*10^-9 Кл

8 кН/Кл=8*10^3 Н/Кл

E=F/q

F=E*q

F=8*10^3 Н/Кл*5*10^-9 Кл=40*10^-6 Н=4*10^-5 Н

вроде так

ответ: 4*10^-5 Н