ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:СДиск равномерно вращается относительно оси, проходящей через его центр и ему

перпендикулярной.Линейная скорость точек края диска V1=3м/с.У точек, расположенных на расстоянии l=0,1м ближе к оси, скорость V2=2м/с.Какова частота n вращения диска?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлющик Тарас.

Во всех точках диска угловая скорость одинаковая =>

w=v/r=2/0.1 = 20 рад/c

n=w/2\pi

n=31,4 Гц

Сомневаюсь, что это правильное решение, но всё же...