На какую длину волны резонирует колебательный контур, если амплитуда заряда на обкладках

конденсатор 2 нКл, амплитуда силы тока 0,3 А? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

Imax = qmax*ω

ω = Imax/qmax = 0,3/2*10^-9 = 1,5*10^8 c^-1.

λ = 2*π*c/ω = 2*3,14*3*10^8/1,5*10^8 = 4,2 м