Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть железную деталь массой 0,14 кг на 26°C, если

удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж/(кг·°C)? Выбери правильный ответ в джоулях! 3,64 64,4 11960 1674,4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ: 1674,4Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,14кг

Δt=26°C

c=460Дж/кг°С

------------------------

Q-?

Q=c*m*Δt=460*0,14*26=1674,4Дж