Какая работа совершается силой тяжести когда человек массой 75 килограмм поднимается по лестнице с

первого до 6 этажа если высота каждого этажа равна 3 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Лиза.

A=F*h=mgh=75 кг*10 н/кг*18 м=13500 дж