Дам 20 баллов. срочно помогите! до какой температуры нагреется 3 л воды с температурой 18 градусов,

если получит 655,2 кДж тепловой энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

Q=c*m*(tₓ-t₁);
Q=c*m*tₓ-c*m*t₁;
c*m*tₓ=Q+c*m*t₁;
tₓ=Q+c*m*t₁/c*m=655,2+4,2*3*18/4,2*3=70⁰C;
Ответ: Вода нагреется до 70⁰C.

Отвечает Маковецкий Влад.

Давайте ваши 20 баллов.
1 килокалория нагреет 1 килограмм воды на 1°С. 1ккал=4.185кДж.
То есть 655.2кДж=655.2/4.185=156.6ккал.
Это количество тепла нагреет 3л воды на 156.6/3=52.2°С

Ответ: 52.2°С
Примечание. Использован эквивалент теплоты "килокалория 15-градусная", который больше всего подходит для данной задачи потому что исходная температура воды  близка к 15°С