зависимость координаты тела от времени х=10-4t+2t2. Определите массу тела, если сила, действующая

на тело, равна 8Н

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

Из уравнения ускорение a=2*2=4 м/с²

F=8 H

m=?

===

m=F/a=8/4=2 кг

===================