Какова сила всемирного тяготения между двумя телами массой 2500т и 800т находящимися на расстоянии

500м друг от друга? помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.

Ответ:533600*10^-11Н

Объяснение:

Дано:

m1=2500т=2500000кг

m2=800т=800000кг

r=500м^2

G=6,67*10^-11Н*м^2/кг^2

F=G*m1*m2/r^2

Решение:F=6,67*10^-11*2500000*800000/250000=533600*10^-11(чтобы получить правильный ответ 2500000 делим на 250000)

F=Н*м^2/кг^2*кг^2/м^2=Н(кг^2 и м^2 сокращаем )

Отв: 533600*10^-11