За який час світло доходить з дна озера глибиною 90м до поверхні води показник заломлення води

рівний 1,33 Срочно дам 70 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

Объяснение:

За какое время свет доходит со дна озера глубиной 90 м до поверхности воды. Показатель преломления воды равен 1,33

Скорость света в воде:

V = c / n = 3·18⁸ / 1,33 = 2,25·10⁸ м/с

Путь:

S = V·t

Время:

t = S / V = 90 / (2,25·10⁸) ≈ 400·10⁻⁹ c   или  400 нс