3. Используя второй закон Ньютона решите задачи: Вычислите ускорение трактора, массой 7тонн,

который тянет плуг по горизонтали с ситой 7 кН. Сопротивление движению 4 кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ: 0,42м/с²

Объяснение:

Дано:

Fтяги = 7 кН=7000Н

F сопр = 4 КН=4000Н

m=7т=7000кг

----------------

а - ?

а = (Fтяги  - Fсопр)/m =(7000 - 4000)/7000 =0,42м/с²