Решите задачу Определить энергию, выделяющуюся при кристаллизации 700гр воды, взятой при

температуре 100С

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ: 532000Дж

Объяснение:

Дано:

m=700г=0,7кг

t1=100C

t2=0°C

c=4200Дж/кг°С

λ=3,4*10⁵Дж/кг

===============

Q-?

Q=c*m*(t1-t2)+λ*m=4200*0,7*(100-0)+3,4*10⁵*0,7=532000Дж