По реке прямолинейно плывет плот со скоростью 2 м/с. По плоту, перпендикулярно течению реки,

движется человек со скоростью 1,5 м/с. Найти перемещение человека относительно берега за 2 с движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

5 м

Объяснение:

v1=2 м/с    v2=1.5 м/с    t=2 c    s=?

===

s1=v1*t=2*2=4 м

s2=v2*t=1.5*2=3 м

s=√(s1²+s2²)=√(4²+3²)=5 м

======================