Найдите силу тяжести чугунного бруска, если его объём 0,2м в кубе. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.

Ответ:

F=152 кН

Объяснение:

Сила тяжести: F= m*ro(об'єм плотность)

еслипринять плотность чугуна 7750кг/м3, тогда : маса бруска m=2(m3)•7750(кг/m3)=15500кг;

сила тяжести: F=15500(кг) • 9.82 (м/с2)=152210 Н (примерно = 152кН)

Ответ: F= 152кН.