Уравнение движения тела: х = 100 + 2t + t2. Масса тела 500 г. Какова величина силы, действующая на

тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

скорость V равна dx/dt=2+2*t

ускорение a=dv/dt=d^2x/dt^2=2

ускорение2

масса 0,5 кг

тогда если а=2, то F=m*a=0,5*2=1 H

Ответ:   F=1 H