Чему равно напряжение в электрической цепи, если амперметр показывает силу тока 0,2 А в течение 2

минут, а ток совершает работу 800 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Дано:

I=0,2 А

t=2 мин=120 с

A=800 Дж

U-?

Решение:

A=UIt => U=A/It=800/0,2×120≈33,3 В

Ответ:U≈33,3 В.