На полу стоит мешок с мукой массой 50 кг . Вычислите силу тяжести и вес мешка


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

F=P
F=m*g
F=50*10=500H
T.K. F=P P=500H

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Дано
m=50кг
g=9,8
F-?
P-?

F=gm
P=gm

F=P=9.8Н/кг умножить на 50 приблезительно равно 500

Ответ:F=P=500