Автомобиль начинает разгон из состояния покоя по длинной прямолинейной трассе. За какую секунду

разгона он пройдет расстояние в 9 раз большее, чем за первую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

Для n- cекунды   Sn= a/2  *(2*n-1)

Sn/S1=a/2* (2*n-1)  /a/2=2n-1=9

n=(9+1)/2=5

ответ за 5 секунду