Медное тело погружено в жидкость. На него действует сила Архимеда 80 Н. Определить плотность

жидкости, если объём тела 10000 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Дано:
Fарх= 80 Н
V=10000 см³
Найти: р-?
р=Fарх / g×V=80 Н / 10× 0.01 м³= 0.08 кг/м³