Как изменяется емкость плоского конденсатора при увеличении площади его обкладок в 2,5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.

Ответ:

Увеличится в 2,5 раза

Объяснение:

S2=2.5*S1    C2/C1=?

===

C1=εo*ε*S1/d

C2=εo*ε*2.5*S1/d=2.5*C1

============================