Льдина плавает в воде. Объем ее подводной части 54 м. Определите силу Архимеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Дано:

Vт=54 м3

ρводы=1000 кг/м3

g=10 Н/кг

FA-?

Решение:

FA=ρводы*g*Vт=1000*10*54=540000 Н

Ответ:FA=540000 Н.