С какой скоростью движется марсоход относительно Марса, если его кинетическая энергия 50Дж, а его

масса 100кг? Ответ дайте в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Дано:

Eкин=50 Дж

m=100 кг

υ-?

Решение:

Eкин=m×υ^2/2 => υ=√(2Ε/m)=√(2×50/100)=1 м/с

Ответ:υ=1 м/с.