Плита с напряжением 220 В имеет мощность 4,4 кВт. Сколько тока он потребляет. Каково сопротивление

плиты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

R=u/I

P=u*I

Дано:

u=220B

I=4.4 кВт

Найти: P-?

R-?

Решение.

1) 4.4 кВт = 4400 В

R=220/4400=0.05 Ом (сопротивление)

2) 220 * 4400 = 968 000 В (тока он потребляет)